ВХІД Прикольні Новини - Форум

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: 4ervonograd, NeoNix, Vlad-off, nezabudka  
Форум » 4ervonograd.at.ua » Різні теми » Прикольні Новини (Новини з приколом)
Прикольні Новини
DelДата: Неділя, 2009 Травень 31, 15:05 | Сообщение # 1
Группа: Видалені





Пишемо про курйозні випадки із ЗМІ
 
DelДата: Неділя, 2009 Травень 31, 15:07 | Сообщение # 2
Группа: Видалені





В Маріуполі з вантажівки випала тонна тюльки
Перехожий допоміг зібрати рибу
31.05.2009 15:04

Незвичайне "рибне" ДТП сталося в Маріуполі. Вантажівка, рухаючись по простпекту Ілліча, втратила частину вантажу - майже тонну тюльки. У ДАІ Маріуполя про рибну подію знають, але карати водія не стали.

"Він звичайно винен, але оскільки потерпілих немає, і вантаж швидко прибрали, на перший раз дорожні інспектори обмежилися попередженням", - сказав старший інспектор відділу профілактики ДАІ Віталій Шевкунов.

Водій вантажівки 15 хвилин ходив колами навколо риби

За словами очевидців, машина їхала по середній смузі. Перед поворотом у вантажівки несподівано відкрився задній борт.

Величезний пакунок з рибою вивалився з кузова і, розірвавшись, засипав дарами моря всю проїжджу частину. Машини, що їхали слідом, різко вдарили по гальмах.

На щастя, аварійна ситуація обійшлася без наслідків. Водій вантажівки 15 хвилин ходив колами навколо риби, поки на допомогу не прийшов перехожий.

За мішок тюльки він допоміг зібрати товар і засипати назад в кузов.

Відзначимо, що ДТП з подібним делікатним вантажем трапляються досить часто, проте швидко прибрати наслідки вдається не завжди. Наприклад, якось в Австрії з вантажівки висипалися 5 тисяч кроликів. Для того, щоб прибрати вантаж, поліції довелося на декілька годин перекрити дорогу.

 
DelДата: Неділя, 2009 Травень 31, 15:08 | Сообщение # 3
Группа: Видалені





Областной Центр здоровья напоминает, что 31 мая 2009 года будет проводиться Всемирный день без табака.

Всемирная организация здравоохранения учредила Всемирный день без табака для привлечения всеобщего внимания к табачной эпидемии и ее смертельным последствиям. Это первая по значимости предотвратимая эпидемия из числа тех, с которыми борется сообщество здравоохранения.

Табак является фактором риска больше чем 25 болезней (сердечнососудистых, болезней легких, онкологической патологии), которые составляют почти 75% в структуре смертности населения Украины.
Проблема курения в Украине остается крайне напряженной. По расчетам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ожидается, что к 2020 году в Украине употребление табака повлечет более 22% смертей. Последние годы эта привычка становится причиной смерти больше чем 120 тысяч украинцев ежегодно.

В последние годы наблюдается отчетливая тенденция к увеличению распространения табакокурения среди молодежи. Особенно заметно увеличивается распространение курения среди молодых женщин. Так, в возрастной группе 20-29 лет доля курящих женщин в 10 раз больше, чем в возрасте старше 60 лет.
Результаты опроса, проведенного Областным Центром здоровья, свидетельствуют, что процент молодежи, которая курит достаточно высокий. Среди 102 студентов ВУЗов IV уровней аккредитации – 40% опрошенных курят, а 43% курят регулярно. Первое знакомство с сигаретой у 8% студентов состоялось в 12 лет. 47% курят в общественных местах и среди сверстников. 28% студентов курят от скуки, 15% – чтобы расслабиться и уйти от проблем. 79% опрошенных студентов считают, что всевозможные заболевания и самое страшное – рак связаны с табакокурением. В тоже время 38% выкуривают до 10 сигарет в день. 13% студентов не знают, что такое пассивное курение и 47% опрошенных ответили, что им трудно удержаться от курения в общественных местах.

Учитывая актуальность проблемы табакокурения, областной Центр здоровья призывает всех курильщиков отказаться от этой пагубной привычки, которая наносит вред не только вашему здоровью, но и здоровью окружающих вас людей.

 
obogrevatellДата: Субота, 2009 Червень 20, 21:47 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня таже проблема sad
 
DelДата: Середа, 2010 Березень 17, 14:29 | Сообщение # 5
Группа: Видалені





Самое большое фото в мире займет два футбольных поля

Во Франции создана самая крупная в мире фотография, на которой запечатлена панорама Парижа.

Какпередает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", ее объем в цифровом коде составляет 26 гигапикселей, то есть при воспроизведении на бумаге в обычном печатном режиме фотография заняла бы площадь, равную двум футбольным полям.

Гигантский снимок составлен из 2346 цифровых фотографий, сделанных с одной из башен парижского собора Сен-Сюльпис, - того самого, который фигурирует в знаменитом романе "Код да Винчи".

Автор фотографий Арно Фриш затем смонтировал их в одно клише с помощью специальной компьютерной программы.

Снимки делались на фотопленку чувствительностью в 800 единиц двумя спаренными фотоаппаратами, снабженными объективами в 300 и 600 миллиметров. Применялись две выдержки, дающие в таких условиях съемки наилучшие технические параметры изображения. Затем два снимка соединялись в один и с помощью электроники устранялись искажения, вызванные движением воздуха на большом пространстве города. Также активно применялась коррекция цвета.

 
DelДата: Середа, 2010 Березень 17, 14:30 | Сообщение # 6
Группа: Видалені





Британка «замуровала» в машине 12 кошек и 11 собак
Власти британского города Саутпорт наложили на Кэролл Линетт Сэмюэльс штраф в размере $9 тысяч за издевательства над животными, сообщает The Australian.

По сведениям полиции, она держала 12 персидских кошек и 11 шпицев в клетках, которые были помещены в ее машину. Сэмюэльс не обеспечивала животных пищей и водой, не выпускала их из клеток. У многих животных обнаружен стригущий лишай и раны, говорит представитель королевского общества защиты животных.

 
DelДата: Середа, 2010 Березень 17, 14:32 | Сообщение # 7
Группа: Видалені





Тимошенко подпортила Азарову авто
Премьер-министр Украины обвиняет свою предшественницу Юлию Тимошенко в доведении экономики Украины до кризиса.

При этом Азаров считает, что такие выводы можно сделать лишь благодаря одному примеру. «Основной служебный автомобиль Премьер-министра оказался неисправным. Какой порядок может быть в стране…?», - спросил он.

По его словам, Тимошенко пользовалась собственным бронированным автомобилем марки «Мерседес».

По словам Премьера, в отличие от предыдущего правительства, нынешний Кабинет министров сформирован из профессиональных людей, специалистов.

 
DelДата: Середа, 2010 Березень 17, 14:33 | Сообщение # 8
Группа: Видалені





Пенис едва не стал причиной страшной катастрофы. Фото

На одной из центральных улиц Варшавы неизвестные шутники ночью воздвигли огромную снежную скульптуру пениса. Необычная композиция едва не стала причиной нескольких серьезных автоаварий.

Заглядываясь на фигуру мужского достоинства из снега, многие люди за рулем, особенно дамы, отвлекались от дороги. Это могло привести к страшным катастрофам. По словам очевидцев, от столкновения зевак спасало лишь чудо.

Некоторые разгневанные жители польской столицы даже обратились в городскую администрацию с требованием ликвидировать это бесстыдство. Ведь помимо участников движения, которые не могут сконцентрироваться, таинственный монумент неизвестных скульпторов могут увидеть и дети, сообщает "Экспресс-газета".

 
GelasДата: Понеділок, 2018 Січень 15, 15:23 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
smile
 
varieushaДата: Неділя, 2019 Вересень 01, 08:29 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох у вас и новости)
 
Форум » 4ervonograd.at.ua » Різні теми » Прикольні Новини (Новини з приколом)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:
Нова відповідь
Ім`я:
Текст повідомлення:
Опції повідомлення:
Код безпеки: